#1 2 августа 2017 г. 05:44:11

flyget@mail.ru

Мистика с галогенным выключателем в ванной

Доброго времени суток!

Не смог сам решить проблему в ванной поэтому обращаюсь за помощью. В ванной 4 галогенных светильника под натяжным потолком. Год назад установила фирма. Постепенно светильники начали выгорать один за другим. Причем не просто переставали работать и взрывалась галогенная лампа если ее вставляли в цоколь и включали клавишу выключателя света. Недавно перестал работать последний, поэтому пришлось отключить автомат и заглянуть что там внутри. Оказалось что все они включены в схему “один - за другим”. Я отсоединил все провода из последовательной схемы и решил проверить работу проводу напрямую от выключателя. Взял обычный светильник с розеткой и подключил к голым проводам - свет горит, значит я сделал вывод что с напряжением от выключателя все нормально. Покупаю новый патрон G4 и лампочку на 20W, подключаю напрямую к проводам, от которых только что работал светильник, и снова галогенная лампа взрывается, патрон обуглен. Теперь у меня идеи иссякли.
Сами понимаете лезть под натяжной потолок и менять весь провод до выключателя возможности нет - нужно будет заново делать ремонт. Мультиметра дома нет, только обычный отвертка- тестер.
Что посоветуете уважаемые?

Офлайн

Board footer

Модераторировать

На сайт obelektrike