• Начало
  • » Вoпросы
  • » Что делать, если получается огромная сумма по счетчику электроэнергии, у которого не было поверки? [RSS Feed]

#1 2 января 2018 г. 22:04:14

resemz@yandex.ru

Что делать, если получается огромная сумма по счетчику электроэнергии, у которого не было поверки?

Здравствуйте! Вопрос по поводу поверки и счетчика электроэнергии. В общем, когда папа умер, то этим никто не занимался, да и я тогда была несовершеннолетняя и не знала, что и как обстоит, то есть поверку эту не производила и не высылала показания счетчика. Не так давно хотела внести, но сначала было страшно, и я решила сама высчитать сумму начислений. Сейчас я вычла эти показания и получился почти миллион рублей (счетчик с 2014 не менялся (на сайте гос. услуг написано, что поверка до 2014 должна была быть), как закончилась поверка, а с октября 2013, как умер папа, показания не вносились), но никто особо не пользовался электроэнергией и это какая-то космическая сумма, чтобы столько могло начислиться… Что в такой ситуации делать, потому что такого просто не может быть, а если я внесу показания за свет, то мне и счет придет соответствующий, даже если я просто попрошу придти людей из этой компанией и провести замену + паспорт счетчика не знаю где… Счетчик однотарифный с 1998 года и в 2014 поверка должна была быть. Можно ли где-то по-тихому узнать исправность счетчика и какой в итоге долг, чтобы я потом внесла эти показания и оплатила, и все заменила? Что вообще делать?

Офлайн

• Начало
  • » Вoпросы
  • » Что делать, если получается огромная сумма по счетчику электроэнергии, у которого не было поверки?[RSS Feed]

Board footer

Модераторировать

На сайт obelektrike